Детский туризм

Сейчас детский отдых предлагет маленьким туристам  и экскурсионные поездки по странам Европы, с посещениеммузеев и Диснейленда, и туристические походы с восхождениями и посещениями удивительных уголков природы, языковые образовательные лагеря по всему миру. У взрослых есть возможность выбрать любую страну и организовано отдохнуть вместе детьми в специальных семейных отелях и на курортах, обрудованных детскими площадками и специальными местами для купания.

Многие родители выберают для своих детей отдых у моря. По-прежнему любимыми остаются детские лагеря на Черном и Азовском море, в Крыму, в Анапе и в Евпатории, не забыт детский лагерь Артек, остается популярным детский лагерь Орленок. Однако, детские лагеря, дома отдыха и пансионаты недалеко от “дома”, а пригородах, такжн предлагают интересный отдых детям любого возраста. Большинство родителей и детей в настоящее предпочитают совмезать отдых и образование,оздоровление, все более популярными становятся детские лагеря по интересам, в которых отдых можно совместить с оздоровительными и обучающими программами, походами, приключениями, экстремальными и экзотическими турами.

Активный, приключенческий и экстремальный детский туризм 

Активный детский отдых, когда вашего ребенка опытные инструкторы обучают верховой езде, плаванию, основам альпинизма или дайвингу,  учат побеждать в пейнтбольных сражениях, преподают азы рукопашного боя, прививают навыки безопасного и грамотного обитания в условиях дикой природы, главным 'робинзоновским премудростям': строить укрытия от дождя, разводить костры, подавать аварийные сигналы, оказывать первую помощь.

Приключение можно сделать экстремальным, и во время отдыха дети обучатся управлению лодкой и байдаркой, вождению автомобиля, ориентированию на местности.

Новый вид детского отдыха, когда в детских игровых лагерях ребята включаются в сюжетно-ролевую игру, представляющую возможность совершить путешествие во времени и пространстве. В игре реализуются способности и скрытые таланты детей, связанные со знанием истории и географии, навыками художественно-прикладного творчества, спортивными выступлениями.

Обучающий детский отдых

Впрочем, некоторые родители считают, что их ребенку нужно не умение одной спичкой зажечь костер в сыром лесу, а хорошее знание иностранных языков и компьютера. Поэтому традиционно популярным видом детского отдыха остается языковое и компьютерное образование.

Как правило, здесь помимо учебных классов есть интернет-кафе, спортивные площадки, дискотеки, бассейны, игровые комнаты, кафе, гимнастические залы и сауны, баскетбольные и волейбольные площадки, теннисные корты. Да и английскому языку учат без лишнего занудства. Занятия перемежаются тематическими игровыми мероприятиями.

В компьютерных центрах обучают основам компьютерной грамотности, работе с графикой и анимацией, программированию, дизайну и информационным технологиям в целом. Кроме того, работает пресс-центр, где дети могут заниматься журналистикой с последующей версткой материалов на компьютере и выпуском газеты. Собственно, дети не проводят большую часть дня за компьютерами. На каждый день составляется довольно плотный график мероприятий (экскурсии, походы, поездки на пляж или в бассейн, спортивные конкурсы).

Оздоровительный детский отдых

С радостью встретят вашего ребенка детские санатории, детские оздоровительные лагеря и детские оздоровительные центры. Здесь ребенок не только весело и с пользой проведет время, ему будут предложены лечебно-оздоровительные программы или общеукрепляющие процедуры.

Отдых малышей

Появился новый (а может быть, и хорошо забытый) вид детского отдыха - выездной детский сад на природе - сюда берут малышей от 2 до 6 лет. На такой “даче” у вашего малыша не будет недостатка внимания как со стороны обслуживающего персонала – профессионалов своего дела, так и со стороны друзей – одногодков.

Сделайте летний отдых ребенка веселым, полезным и интересным. Яркие впечатления от общения с природой и от встреч с новыми друзьями надолго останутся в его памяти.

TravelTours.Ru