Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Вход в систему

Ссылки по теме

Жилищное кредитование - ипотечный брокер, доступное жилье, Ипотека без первоначального взноса
Бюро переводов: туристические переводы

Города: Суздаль

Суздаль

Церковь, Суздаль, РоссияОдин из красивейших российских городов. Насчитывает около 1000 лет славной самобытной истории. По обилию памятников древнерусского искусства и сохранности своего старого внешнего облика Суздаль не знает себе равных и с полным правом считается городом-музеем.

Город Суздаль - уникальное и неповторимое сокровище нашей родины. Город, который единственный в России сохранил в таком количестве и великолепии памятники культуры, истории, архитектуры, деревянного зодчества и религии. Суздаль не потерял свой первозданный облик, попадая в него, ты растворяешься во времени и соприкасаешься с вековой историей Отечества.

Суздаль - 'Музей под открытым небом' - еще одно название этого древнего русского города, в котором на территории всего в 9 кв. км, сохранилось почти 200 памятников истории и культуры. Город Суздаль находиться в 200 км от Москвы, это позволяет в любой выходной день отправиться в незабываемое и удивительное путешествие, впечатления от которого останутся у Вас навсегда.

Где остановиться

Если вам мало одного дня для знакомства с Суздалем, можно снять номер в многочисленных гостиницах города. Разместиться здесь можно от 600 рублей за обычный двухместный номер до 80 долларов за полулюкс. Самая большая гостиница города - 'Турцентр-Ризалит' (Коровники, 7). В отеле на 300 мест есть ресторан на 400 мест с европейской и русской кухней, 25-метровый закрытый плавательный бассейн, две сауны.

Достаточно необычная ночевка ждет вас в гостинице 'Покровский монастырь' (Покровская ул.). Двухместные номера с ванной, туалетом и телевизором расположены здесь в рубленых деревянных избах с интерьером, стилизованным под 18-19 век. Есть и два номера люкс.

Рядом с Покровским монастырем находится и гостиница 'Гостевой Дом Кучкова' (Покровская улица, 35а). Это частная гостиница, где есть трёхместный люкс, 2 полулюкса и 14 двухместных номеров, свой ресторан и сауна. Рядом с другим монастырем - Ризположенским - находится гостиница 'Дом купца Лихонина' (Слободская ул., 34). Она расположена в здании купеческого дома начала XVIII века.

Архитектура Суздаля, Россия

Где поесть

Если хотите, чтобы обед вам запомнился, следует отправиться  в Кремль. В Архиерейских палатах Кремля находится самый дорогой и изысканный ресторан города - 'Трапезная'. Меню включает, например, 'Мясо по-монастырски', 'Уху архиерейскую из осетрины с расстегайчиком', 'Гуся, запеченного с яблоками' и 'Щуку фаршированную'. Цены практически московские.

Есть в городе и много дешевых кафе, где тоже можно вкусно поесть. Одно из них - 'Лимпомпо' (1-я Красноармейская, 25а), где предлагают салаты, маринованные грибочки, супы и блюда из рыбы по древнерусским рецептам, хранящимся в Суздале веками. В самом центре города (ул. Ленина, 73) расположена 'Харчевня', где за 200 рублей можно очень вкусно пообедать вдвоем. Не менее приятный обед ждет вас в заведениях 'Трактир' (Васильевская, 34), 'Ландыш' (Нетека, 1) и 'Славянский бар'(Кремлёвская, 6). А кафе 'Погребок' (ул. Кремлёвская, 5), выполненное под старорусский манер в дереве, славится своей медовухой - слабоалкогольным напитком, приготовленным на основе меда. Пьется медовуха легко и приятно, хмель быстро выветривается. Остается только восторг от милой старой сказки под названием Суздаль.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru