Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Македония: Въезд

Визы, визовй режим

Визы для поездки в Македонию для граждан России не требуется. Для пересечения границы необходимы загранпаспорт (должен быть действителен на весь срок пребывания в стране) и приглашение (от частного лица приглашение должно быть заверено в местном суде или отделении полиции) или турваучер. Для служебной поездки необходимо приглашение от македонской компании.

При пересечении границы все граждане, кроме владельцев служебных и дипломатических паспортов, должны заполнить контрольно-статистическую карточку, где указывается фамилия, имя, дата рождения, гражданство и номер паспорта. Дети до 17 лет должны быть вписаны в паспорт родителей.

Таможенные правила

Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен. Вывоз и ввоз национальной валюты формально запрещен. Запрещён транзит взрывчатых и отравляющих веществ, наркотиков, золота в слитках, пластинах и монетах, предметов исторической и культурной ценности. Разрешен беспошлинный ввоз сигарет в количестве до 200 шт. и спиртных напитков - до 1 л. Беспошлинный ввоз продуктов питания, парфюмерных изделий, одежды допускается в пределах личных потребностей. Ввоз в Македонию предметов бытовой техники в качестве подарков разрешается с оплатой таможенной пошлины, для личных нужд - не более одного предмета, который заносится в таможенную декларацию и обязательно должен быть вывезен из страны.

Мотоциклы, велосипеды, спортинвентарь и т. д., предназначенные для временного использования на территории Македонии, предъявляются таможенным органам при въезде и впоследствии также в обязательном порядке вывозятся из страны. За ввоз изделий из золота и драгоценных металлов, не предназначенных для личного пользования, взимается таможенная пошлина в полном объеме.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru