Новости туризма: Девятый Областной историко-фольклорный праздник 'Копорская потеха' в селе Копорье

19.06.2008 Девятый Областной историко-фольклорный праздник 'Копорская потеха' в селе Копорье

Крепость копорьеДевятый Областной историко-фольклорный праздник «Копорская потеха» состоится в воскресенье, 29 июня в селе Копорье Ломоносовского района.
В этом году праздник посвящен 90-летию Вооруженных Сил России. Авторы театрализованного представления назвали его «Легенды и мифы Красной Армии». В представлении участвуют легендарные герои – Чапаев, Буденный, Котовский и другие, а главным героем праздника будет, по традиции, русский солдат, похожий на Василия Теркина. Страницы истории будут показаны в особенном, копорском, ракурсе: через юмор, шутки, с большой долей музыки, песен, танцев и разных режиссерских спецэффектов.

С 11 часов у Копорской крепости работают игровые площадки, аттракционы, торговые ряды, выставки-продажи.
В 12 часов по сигналу Чудо-пушки праздник будет торжественно открыт. На сцене у крепостных стен начнется театрализованное представление. Одной из его частей станет «Перекличка крепостей», во время которой продолжится знакомство с историей крепостей Ленинградской области.
В 14 часов внутри Копорской крепости на Потешном поле встретятся в шуточных состязаниях команды солдат из войсковых частей Ленинградской области и призывников – будущих защитников Отечества.
В 14.30 на главной сцене начнется концерт «Когда поют солдаты».
 
Ежегодные участники праздника – летчики Сосновоборского аэроклуба, демонстрирующие в небе над Копорьем фигуры высшего пилотажа.

На Крепостном мосту состоится вернисаж. Будет проведен традиционный конкурс на лучший «Копорский сувенир».
Праздник завершится фейерверком.

 

Источник: соб. корр.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru