Дети в автомобиле: Грудные дети

 Особого внимания в путешествие требуют грудные дети.
 
Если планируете пробыть в пути -  максимум сутки (а то и меньше), можете взять с собой необходимое количество стерилизованных бутылочек с кипяченой водой и молочной смесью, которых вам хватит на все путешествие.
Для малыша, старше пяти месяцев, понадобятся специальные консервы для детского питания, так как его содержимым ребенка можно кормить прямо из баночки. Возьмите, в первую очередь, те, которые он особенно любит и хорошо усваивает.
Учтите, что обычно в дороге дети едят меньше, чем дома, и небольшими порциями, но через более короткие промежутки времени.
Существует несколько способов приготовления и хранения молочной смеси во время многочасовой поездки. Выбор наиболее удобного зависит от ваших возможностей, продолжительности пути и от того, насколько комфортным является оформление салона автомобиля.
Портативный холодильник очень удобен, если путешествие длится почти сутки. Его можно использовать для порционного хранения пастеризованного молока или молочной смеси, приготовленной на сухом, пастеризованном молоке. Необходимо будет лишь выделить для него определенное место в салоне автомобиля.
Если вы используете в питании малыша сухую адаптированную смесь, проще всего приготовить необходимую порцию непосредственно перед каждым кормлением. В этом случае холодильник не понадобится.
Для подогревания бутылочек приобретите специальный нагреватель со стерилизатором, который подходит ко всем типам бутылочек, а также консервов детского питания. Этот прибор подключается в гнездо прикуривателя и оснащен функцией ступенчатой регулировки температуры. Благодаря этому приспособлению, вы сможете сами выбрать нужный уровень подогрева, а специальная система предохранения автоматически отключает подогрев, микролифт поднимает бутылочку. Стерилизуемые предметы не требуют ополаскивания, а сам прибор легко разбирается и моется.
Не забывайте, что годовалого малыша во время движения лучше поить из бутылочки, чтобы он не поперхнулся.
TravelTours.Ru