Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Ссылки по теме

Новые условия: доверительное управление.
Задорные обслуживание компьютеров ремонт. Ремонт компьютеров сервисное обслуживание.
Ronikon, дизайн прихожей, шкафы купе. Купе прихожие можете.
Kaspersky Hosted Security: mailDefend. Купить Kaspersky Internet Security 2009 в г. Киев.

Литва: Въезд

Путь: Страны / Литва /

Виза в Литву.

Визовый режим. Для получения визы необходимо представить в консульский отдел посольства загранпаспорт, 1 анкету, 1 фотографию (должна быть цветной, матовой, с белым фоном, размером 3,5 на 4,5 см), копию внутреннего паспорта, оплаченный полис медицинского страхования, бронь гостиницы или туристический ваучер, а также подтвердить наличие необходимых финансовых средств на весь период пребывания в стране (выписка со счета, кредитные карты или дорожные чеки на сумму не менее $500 или $25 на каждый день пребывания наличными).

Гражданам России, прибывающим в страну на срок не более 10 суток, нет необходимости в получении официального приглашения от физических или юридических литовских лиц. Для получения одноразовых виз в консульствах Литвы необходимо только заполнить анкету-просьбу о въезде, предъявить загранпаспорт, медицинскую страховку и оплатить консульский сбор.

Дети до 16 лет должны быть вписаны в загранпаспорт одного из родителей или иметь собственный загранпаспорт. В случае выезда с одним из родителей должна быть оформлена нотариальная доверенность от остающегося родителя. Если фамилия ребенка не совпадает с фамилиями родителей, необходимо представить свидетельство о рождении (копия представляется в посольство, оригинал необходим при пересечении границы).

Стоимость обычной однократной визы - 35 евро, процедура оформления визы занимает 7 рабочих дней. Срочные визы не оформляются. За оформление визы детям, вписанным в паспорт родителей, консульский сбор не взимается. Если у ребенка свой паспорт, консульский сбор оплачивается полностью. Наличие близких родственников в Литве может явиться препятствием для получения туристической визы.

Таможенные правила в Литве.

Никаких ограничений на импорт и экспорт местной и иностранной валюты нет, суммы свыше 10 тыс. лит подлежат обязательному декларированию. Ограничен вывоз наличной валюты на сумму свыше 500 тыс. лит.

Лицам старше 16 лет при пересечении границы страны через аэро- или морской порт разрешен беспошлинный ввоз до 1 л. водки, коньяка или ликёров, до 200 сигарет или 250 гр. табака, до 3 л. пива, до 2 л. вина и шампанских вин, до 0,5 кг. шоколада, до 1 кг. кофе, других пищевых продуктов (включая сахар) - до 1 кг., искусственные драгоценности - до 25 гр. При пересечении границы страны через другие пункты, разрешен беспошлинный ввоз до 0,5 л. водки, коньяка или ликёров, до 100 сигарет или 100 гр. табака, до 0,5 л. пива, до 2 л. вина или другой алкогольной продукции 'крепостью' не более 13%, до 0,5 кг. шоколада, до 1 кг. кофе, других пищевых продуктов (включая сахар) - до 0,5 кг., искусственные драгоценности - до 25 гр. Разрешен ввоз до 20 л. бензина в канистре, до 50 гр. драгоценных металлов в изделиях и драгоценностей, а также предметов личного пользования на сумму, не превышающую 5 тыс. лит.

Для личного использования разрешен ввоз спортивного оборудования в количестве 1 предмета на человека (доска для серфинга, байдарка или каноэ, велосипед, палатка, одна пара лыж, две теннисные ракетки, рыболовное и альпинистское оборудование и др.), по одному охотничьему или спортивному ружью с комплектом боеприпасов, а также не более одного музыкального центра, портативной пишущей машинки, двух фотокамер с 10 фотопленками к ним. Также в количестве не более одного экземпляра ввозятся компьютеры, видеомагнитофоны, видеокамеры, магнитофоны, звуко- и видеовоспроизводящее оборудование (в т. ч. телевизор), мобильные телефоны, бинокли, детские коляски и другие изделия личного использования, необходимого в течение поездки. Запрещен ввоз и вывоз оружия, наркотиков и взрывчатых веществ, этилового спирта и алкогольных напитков домашнею приготовления, драгоценных и полудрагоценных камней, жемчуга и благородных металлов, лома и отходов черных металлов, табачные изделия без акцизных марок, мяса и мясопродуктов, молочных продуктов, яиц, более 10 кг. свежих или более 5 кг. сушеных грибов.

С разрешения государственных органов Литвы ввозятся охотничье и спортивное оружие, арбалеты, запасные части к оружию, боеприпасы, медпрепараты наркотического действия и психотропные вещества, полицейская и военная амуниция, радиоэлектронная аппаратура, копировальная техника высокого уровня разрешения, приборы электрического лова рыбы, цветочные растения, растительные пищевые продукты весом до 1 кг., топлива (вне топливного бака) - не более 20 л. на транспортное средство, до 5 дополнительных шин на один автомобиль, 1 газовый пистолет или револьвер (плюс 2 комплекта патронов к ним), 1 единица пневматического оружия калибра не более 5 мм. и т. д. Для оформления документов на ввоз в Литовскую Республику охотничьего и спортивного оружия и боеприпасов необходимо прислать по факсу копии документов на право пользования оружием и копию паспорта оружия. Разрешение на ввоз и вывоз оформляются в течении одного месяца. Дорогие меховые изделия и драгоценности подлежат обязательному декларированию. При наличии разрешения Комитета по Культурному Наследию Литвы могут вывозиться произведения искусства возрастом не свыше 50 лет, более старые вещи облагаются 10-20% пошлиной. Янтарь в виде сырья вывозить запрещено, в виде изделий вывоз не ограничен.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru