Новости гостиниц: Московские отели группы Accor участвуют в озеленении Подмосковья

04.05.2011 Московские отели группы Accor участвуют в озеленении Подмосковья

День Земли 2011: Жило-было дерево…

Сотрудники группы Accor в 90 странах участвуют в акциях, посвященных международному Дню Земли

Отели группы Accor в России решили присоединиться к программе озеленения Планеты путем реализации проекта «Дерево для Планеты». 7 мая совместно с Greenpeace России отели, работающие в Москве под брендами Accor (Novotel Шереметьево, Ibis Павелецкая, Novotel Москва Центр), примут участие в посадке деревьев в Щелковском районе Подмосковья. Сотрудники отелей соберутся, чтобы помочь в озеленении территории, пострадавшей в 2010 году от лесных пожаров, и оказать помощь Планете Земля.

Дерево для Планеты: “Ваши повторно использованные полотенца – это 1,7 млн посаженных деревьев!”

С тех пор, как в 2009 году Accor начала реализацию проекта «Дерево для Планеты», гости и сотрудники отелей группы руководствуются инновационной и эффективной формулой “пять повторно использованных полотенец равно одному посаженному дереву.” Сегодня группа уже профинансировала посадку 1,7 млн деревьев по всему миру.

Основной принцип проекта «Дерево для Планеты» простой. Если гости отелей используют одни и те же полотенца более одних суток, расходы прачечной отеля сокращаются. Половина сэкономленных денег группа направляет на обучение сотрудников, а вторая половина инвестируется в 7 международных проектов по восстановлению лесов по всему миру. Такие проекты реализуются в Австралии, Бразилии, Индонезии, Румынии, Таиланде и США и являются выгодными не только с точки зрения экологии, но и с точки зрения оказываемой социальной поддержки местного населения. Таким образом, отели Accor вносят значительный вклад в реализацию кампании «Миллиард Деревьев» (Billion Tree Campaign), инициированной ООН, партнером которой является Accor.

С помощью проекта «Дерево для Планеты» группа Accor пересмотрела обычную практику отельного бизнеса, превратив ее в мощный инструмент по поддержке трех постулатов устойчивого развития: общества, экологии и экономики.

Сейчас, когда этот проект уже активно развивается, его результаты впечатляют. Группа решила поставить перед собой более амбициозные задачи, нацелившись посадить 3 млн деревьев уже к концу 2012 года.

****
Крупная международная компания и европейский лидер в гостиничном секторе, группа Accor, присутствует в 100 странах, объединяя 150 000 сотрудников. Компетенции Accor основаны на 40 летнем опыте и сосредоточены на двух основных сферах бизнеса: гостиницы под брендами Sofitel, Pullman, MGallery, Novotel, Mercure, Suitehotel, Ibis, all seasons, Etap Hotel, Formule 1, Motel 6, предлагающие более 4 000 отелей и около 500 000 номеров в 90 странах мира, а также стратегические направления деятельности, такие как Lenôtre.

Источник: hotelnews.ru

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru