Блог туриста: flinstoun

10.09.2008 Десять достопримечательностей мирового значения, которые следует посетить в Италии
В последнее время немало стремящихся посетить одну из наиболее живописных стран Европы - Италию. В эту страну экскурсионные туры достаточно интенсивно раскупаются почти что в каждом турагентстве любой страны мира. Средиземноморские курорты Италии (а море в Италии надо отметить, просто великолепное), как и ее популярные горнолыжные курортные базы отдыха. От многих, кто хоть раз побывал в этой восхитительной и бесподобной по своей красоте стране, отзывы остаются только самые теплые и хорошие.

Отдых в Италии несомненно обеспечит вам массу новых хороших впечатлений, которые вы сохраните у себя в сердце и в памяти навсегда. Италия экскурсионная позаботилась о том, чтобы все отдыхающие сумели отлично насладиться отдыхом.

Знакомство с этой страной эффективнее начинать с ее столицы - Рима. Туроператоры подготовят вашу экскурсию вокруг Римского форума так, что вы еще длительное время останетесь под впечатлением от этой необычной страны.

В дальнейшем проследуем до Колизея, который тоже расположен в Риме. Посещаемость курортов Италии и Колизея неодинакова - хоть Колизею и много веков, но если сравнивать с курортами, он пользуется огромным вниманием отдыхающих. Экскурсии по нему происходят достаточно часто. Колизей, одно из самых поражающих воображение сооружений, был возведен по идее правителя Веспасиана. Всего за 8 евро, как сообщают туроператоры Италии, вы имеете возможность посетить Колизей.

Пиза и ее места туристического значения постоянно включаются в экскурсии. Италию экскурсионную сложно представить без ее центра - Пизы. Ежегодно миллионы путешественников приезжают в Пизу, дабы увидеть в самом деле поразительное зрелище - падающую башню - Кампанилу, полюбоваться красотами дворцов и церквей, посетить университет на площади Кавальери и площадь Чудес.

В Италии экскурсионные туры проводятся по таким местам, где вы волей-неволей возвратитесь на несколько столетий вглубь истории и почувствуете себя древним римляном. Море Италии совершенно и это факт, однако осуществить путешествие в историю, и побывать например, во Флоренции не будет лишним ни для кого из вас. Туроператоры Италии кроме прочего, предложат вам посещение дворца и музея Медичи.

Венеция и Верона гарантированно будут интересны романтикам и поклонникам спокойного досуга. Пока что ни один тур по Италии не оставил без внимания эти романтичные города. Верону знают все, ее невозможно не знать. Очень многим Верона должна своей популярностью именно Шекспиру, который избрал местом действия своей легендарной трагедии улочки и площади этого города.

По Италии туры удивительны и познавательны. Некоторые из них просто дышат энергией и оптимизмом, поэтому они по душе придутся многим отдыхающим. Нельзя предположить отдых без поездки в Милан и обзора знаменитого театра Ла-Скала, построенного в 1778 году. В этом театре творили когда-то такие известные композиторы как Доницетти, Беллини, Верди, Пуччини. Ла Скала функционирует и сегодня, ставит произведения известных композиторов и новых авторов, все так же дает миру будущие легенды. Побывавшие в Ла Скала не оставят об Италии отзывы с негативными впечатлениями.

Курорты Италии в любое время рады отдыхающим. Отели в Италии характеризуются высоким классом сервиса.


Комментировать
TravelTours.Ru