Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Ссылки по теме

Озера Ленинградской области: Лемболовское озеро

Лемболовское озеро фактически состоит из двух больших озер - к северу и к югу от станции Васкелово. Едущим на электричке удобнее всего выйти на платформе 54км или следующей станции Лемболово. От 54км до берега меньше 100м вниз по крутому склону. Однако сам берег в этом месте большей частью заболочен. Для парочек, стремящихся к уединению, при желании найдется укромный квадратный метр. Но относительно большой компании лучше сразу пройти (или проехать) вперед. Хороших песчаных пляжей два:
1. Чуть севернее истока реки Вьюн. Пройти к нему лучше от 54км вдоль линии до реки, перейти её по мосту и лишь за мостом двигаться в сторону берега.
2. На самой северной оконечности озера. Сюда удобнее пройти от станции Лемболово (назад по ходу электрички) по улучшенной дороге с едва сохранившимися фрагментами асфальта.
Вода здесь, как правило, несколько теплее, чем в большинстве других водоемов Карельского перешейка (в сравнении на ту же самую дату). Цвет воды слегка буроватый за счет примесей болотного происхождения. Просматривается на глубину до метра.

Информация любезно предоставлена сайтом http://www.vlenoblast.ru

 

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru