Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Португалия: Недвижимость в Португалии

Приобретение недвижимости в Португалии
 
Процесс оформления недвижимости в собственность в Португалии состоит из двух частей: подписания контракта, резервирующего недвижимость за Покупателем и подписания финального соглашения.
При подписании контракта, резервирующего недвижимость за Покупателем, покупатель должен оплатить от 10 до 25% от общей стоимости объекта. Продавец после подписания обязан снять объект с продажи, а нотариус проверяет объект недвижимости на 'чистоту'. Процесс проверки может занять от 3 до 6 месяцев. Если покупатель в течение этого времени решает отказаться от покупки, то уже внесенные деньги он не может получить назад. Если же от продажи отказывается Продавец, то, согласно законодательству, он обязан возместить Покупателю сумму в двойном размере. До того, как подписать финальный контракт, Покупатель должен оплатить налог на передачу собственность - фиксированный процент от фактической стоимости недвижимости:
до 80.000 евро - 0%,
до 110.000 евро - 2%,
до 150.000 евро - 5%,
до 250.000 евро - 7%,
до 500.000 евро - 8%,
свыше 500.000 евро - 6%.
После того, как нотариус проверил недвижимость, и Покупатель оплатил налог на передачу собственности, происходит окончательное оформление с выплатой оставшейся суммы. Гонорар нотариуса за проделанную работу составляет 0,8% от стоимости объекта. Кроме гонорара налога на передачу собственности покупатель должен оплачивать ежегодный налог на собственность. Он определяется местными налоговыми органами и варьируется в зависимости от стоимости приобретенной собственности. Как правило, ежегодный налог колеблется около 1% от стоимости недвижимости. Что касается эксплуатации дома, то в среднем это около 1 евро с метра квадратного.
Более подробно о правилах оформления вам расскажут специалисты компании EstateService, которые любезно предоставили нам эту информацию.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru