Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Черногория: Курорты

Курорты Черногории

Озеро, ЧерногорияБудванская ривьера занимает центральную часть Черногорского побережья. Это одно из самых солнечных мест на Адриатике и в Европе. Древний город с его кривыми узенькими улочками и маленькими площадями, многочисленными кафе, ресторанами и магазинчиками опоясан крепостными стенами с городскими воротами в сторону моря и берега. Великолепны мелкогалечные пляжи: Славянский пляж и пляж Могрен.

Всего за несколько минут можно на лодке подплыть к островку Святого Николы, который местные жители называют 'Гавайи'. Культурная жизнь города очень богата: летом здесь проходят театральные и музыкальные фестивали. Дискотеки, казино, самые лучшие теннисные корты в Югославии и многие другие туристические развлечения - это Будва, метрополия черногорского туризма, один из самых популярных курортов Югославии.

Курорт Бечичи расположен в 3 км от центра Будвы, до которого постоянно курсирует туристический паровозик. Курорт представляет собой современный гостиничный комплекс с магазинами, ресторанами, кафе, барами. Пляж протяженностью 1,5 км еще в 1935 году удостоился на международном конкурсе в Ницце золотой медали как самый лучший пляж в Европе.

Петровац - перкрасный городок,Петровац, Черногория расположенный в бухте вдоль пляжа, покрытого красной мелкой галькой. Красота 'Кастел Ластви', - так раньше назывался Петровац, и в прошлом привлекала многих туристов. В Петровце так и остались известные римские мозаики (III века до нашей эры) и венецианская крепость 'Castello'. До нашего времени дошли легенды про два островка с церквушками напротив Петровца - Катич и Св. Недели.

Курорт Святой Стефан в Черногории - это уникальный остров-гостиница, расположенный в 9 км к юго-востоку от Будвы. Он связан с берегом узким перешейком. В XV веке местные жители построили на морской скале крепость, защищавшую население от нападения пиратов и назвали ее Святой Стефан. Сегодня это отель самой высокой категории, который предоставляет своим гостям уникальную возможность тихого уединенного отдыха в перкрасном уголке природы.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru