Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Монголия: Въезд

Визы в Монголию.

Для жителей СНГ въезд максимально облегчён, виза оформляется в монгольском консульстве в трёхдневный срок. Необходимые документы: анкета (на монгольском, русском или китайском языке), одна фотография паспортного формата, ваучер на туристическое обслуживание (или приглашение) и загранпаспорт (должен быть действителен по меньшей мере в течение 6 месяцев после окончания поездки).

Визы действительны в течение 30 дней с даты въезда в страну (3 месяца с даты выдачи) и могут быть продлены непосредственно в Монголии еще на 30 дней. Групповые визы могут быть получены через туроператора или транспортное агентство. Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери). Консульский сбор составляет $25-130 (в зависимости от вида визы и сроков поездки).

После въезда в Монголию в десятидневный срок (но перед отъездом) необходимо встать на учет в местной милиции.

Таможенные правила в Монголии.

Свободно импортируется местная валюта в количестве до 815 тугриков, для ввоза большего количества необходимо представить банковские документы, подтверждающие законность приобретения местной валюты. Ввоз иностранной валюты номинально ограничен суммой в $2000 или эквивалентное количество в другой валюты. Вывоз местной и иностранной валюты ограничен количеством, заявленным в таможенной декларации, заполненной при въезде.

Разрешен беспошлинный ввоз сигарет - до 200 шт., или сигар - до 50 шт., или 250 гр. табака, крепких спиртных напитков - до 1 л., пива - до 3 л., или вина - до 2 л., а также товаров личного пользования на общую сумму до $1000 на человека. Бытовая техника, фото-, кино- и видеоаппаратура ввозятся в количестве, не превышающем 1 предмета каждого наименования. Предметы истории (в том числе книги и рукописи), художественные произведения и электронные компоненты должны быть в обязательном порядке внесены в таможенную декларацию.

Запрещён ввоз и вывоз наркотических, психотропных, радиоактивных, взрывчатых и отравляющих веществ, неконсервированных мясопродуктов, оружия и боеприпасов без разрешения соответствующих органов, образцов растительных и животных тканей, крови и препаратов на её основе, а также кино- и видеопродукции, которая может быть расценена как имеющая порнографическое содержание. При вывозе обязательному таможенному контролю подлежат меха, шкурки животных и изделия из них, золото и изделия из него, драгоценные металлы и камни, а также предметы старины и культурно-исторические ценности. Стоимость каждого вида вывозимых изделий не должна превышать $500. В случае превышения этой суммы взыскивается пошлина от 10% до 100%.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru