Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Страны: Кюрасао

Путь: Страны /

Столица Виллемстад

Население 130 тыс. ч.

Общ. площадь 472 км/кв

Кюрасао - карибский остров, входит в состав Нидерландских Антильских островов. Расположен в 80 км от Венесуэлы в Карибском море.

Вдоль южного берега острова  располагаются небольшие бухты и живописные заливы, восточный берег характеризуется удобными гаванями, в которых расположились крупные порты. В восточной же части Кюрасао находится островная столица. Грубый рельеф северного побережья Кюрасао сложен скалами вулканического происхождения, а большую часть западного побережья острова занимает парк Кристоффель, располагающийся на невысоких холмах. В этой части острова располагается гора Кристоффель - самая высокая точка острова.

Живописные пляжи расположены в небольших, уединенных бухточках.
Для любителей подводного плавания - дайвинга есть множество клубов, где вы сможите детально насладиться миром  коралловых рифов. А также любителям острых ощущений на воде предоставляется возможность позаниматься снорклингом, дайвингом, виндсерфингом.

Культура острова была подвержена африканскому и карибскому влиянию, которое особенно сказалось на языке, музыке и танцах. Кюрасао - родина специфического языка папиаменто (смесь португальского, испанского, голландского и африканских диалектов).

Климат: Cубэкваториальный. Средняя температура + 26С.
С октября по февраль - сезон дождей, осадков выпадает приблизительно 570 мм в год.
Прекрасное время для посещения курортов острова март - июнь, сентябрь - декабрь.

Господствующая религия - католицизм.

Культура - была подвержена африканскому и карибскому влиянию, которое особенно сказалось на языке, музыке и танцах. Кюрасао - родина специфического языка папиаменто (смесь португальского, испанского, голландского и африканских диалектов).

Развлечься: в январе проводится официальное открытие карнавального сезона, во время которого проводятся торжественное шествие в карнавальных костюмах и уличные танцы. Остров привлекает энтузиастов водных видов спорта со всего мира. Также популярны обзорные экскурсии по острову на джипах, катание на лошадях и пешие прогулки.

Языки: голландский, английский, испанский, папьяменто.

Валюта: антильский гульден.
TravelTours.Ru