Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Страны: Гваделупа

Путь: Страны /

ГваделупаСтолица Бас-Тер

Население 462 тысячи жителей

Общ. площадь 1203 кв. км

С самолета очертания острова Гваделупа напоминают бабочку, упавшую в лазурные воды Карибского моря. Ее крылья – два острова (Бас-Тер и Гранд-Тер), а туловище – соединяющий их узкий перешеек. Во время приливов эта заросшая манграми полоса земли превращается в довольно широкий пролив. Остров Бас-Тер, вопреки своему названию (в переводе скарта Гваделупы французского - 'низкая земля'), имеет гористый ландшафт. Здесь находится вулкан Суфиер – самая высокая вершина Малых Антильских островов. Столица Гваделупы - город Бас-Тер. Это - красивый старинный городок с архитектурой французского колониального стиля. Он живописно раскинулся на морском берегу у подножия Суфиера. Основное богатство Гваделупы – великолепные пляжи, привлекающие туристов со всех концов света, и плантации сахарного тростника. Из него с давних пор производят отличный ром: экспорт этого напитка является на Гваделупе одной из важных отраслей экономики.

Расположение: Центральная Америка, Малые Антильские острова, между Карибским морем и Атлантическим океаном, к юго-востоку от Пуэрто-Рико.

Климат Влажный тропический, смягчаемый пассатами. Температура воздуха варьируется от 23ºС (зимой) до 32ºС (летом). Температура воды от 25ºС до 28ºС. Относительная влажность 77 %. Два сезона: сухой сезон с февраля по июнь, когда отмечается наибольший наплыв туристов. И сезон дождей с июля по январь. В сентябре и октябре бывают ураганы.

Государственный язык – французский, говорят также на английском, креольском, испанском.

Валюта евро, в большинстве магазинов принимаются доллары США
TravelTours.Ru