Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Греция: Курорты

Путь: Страны / Греция /

Курорты Греции

 Остров Корфу

    Корфу - самый северный остров ионического моря, и являясь перекрёстком Востока и Запада на входе в Адриатику, привлекал многих завоевателей. По его земле прошли римляне, готы, нормандцы, венецианцы, французы, русские, турки и англичане. Несмотря на это, он не потерял своей сути: продолжал быть греческим по духу, частью Греции.

  Сегодня это космополитический курорт,пользующийся всемирной известностью, куда прибывает огромное число туристов, каждый со своими интересами и планами на отдых. На этом маленьком географическом пространстве (592 кв. км) с разнообразной береговой линией (217 км) - где-то пологой, а где-то скалистой и крутой, - где природа соревнуется с творениями человека в красоте, гармоничности или величии, несравненные природные Остров Корфу, Грециякрасоты сосуществуют с прекрасные памятниками различных эпох.

    Город Корфу - столица острова, один из самых привлекательных городов Средиземного моря, построенный в средней части восточного побережья острова, он представляет собой узкую полоску суши, выступающую в море. Его неповторимую красоту создают совершенно непохожие архитектурные элементы, остатки различных культур, процветавших на острове, соединенные в одно гармоничное целое. Старый город - самый крупный 'живой' средневековый комплекс Греции. Он охраняется государством.

Расположение улиц беспорядочно, а живописные узкие улочки - 'кантуня', по ним можно ходить только пешком, - ведут к памятникам, византийским церквям, венецианским лестницам и одетым в камень источникам.  Новый город не отделен от старого города и, таким образом, рядом с тесными узкими улочками тянутся широкие улицы с просторными площадями, среди которых выделяется Спианада, которой в Греции нет равной по красоте.
    Город Корфу, Греция

Город Корфу представляет собой причудливую смесь венецианской, французской и британской архитектуры. Венецианские крепости - 'Старая' (XII в.) и 'Новая' (XVI в.) - поджимают старый город, центр которого украшает Летняя Резиденция Греческих Королей и расположенный недалеко Кафедральный Собор Св. Спиридона (XVI в.) - святого покровителя острова (мощи святого хранятся в соборе). Остров буквально утопает в зелени оливковых деревьев, кипарисов, лимонных и апельсиновых рощ.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru