Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Финляндия: Новый год

Новый год в ФинляндииЗима в Финляндии - не просто время года. Сказочный мир заснеженных лесов, бескрайних равнин и северного сияния, невысоких, но живописных гор и красивейших горнолыжных курортов - это Финляндия. Здесь можно вдоволь насладиться равнинными и горными лыжами, покататься на мотосанях, собачьих и оленьих упряжках, полюбоваться первозданной природой и, конечно, встретить Новый год.


Новый год в Финляндии. Рождество называют 'неделей света' - тысячи лампочек и свечей зажигаются во всех городах и селах, елочными гирляндами украшаются улицы, здания, квартиры; подготовка начинается в середине ноября. Новый год отмечают, как и всюду в мире, украшенными елками, подарками, фейерверками, устраивая вечеринки в дружеской компании. Новый Год - праздник на родине Санта Клауса, в Лапландии. Самого Санта Клауса (Деда Мороза) можно увидеть в его собственном доме, в Рованиеми. Здесь множество бутиков, продающих рождественские и новогодние подарки и сувениры, изделия работы лапландских мастеров. Вы и ваши дети получите незабываемые впечатления, если отпразднуете здесь Новый год или Рождество. Новый год в Финляндии - это праздник, в котором реальность тесно переплетается с мифами и сказками. Это блестящие хлопья белого снега, это огни, переливающиеся всеми цветами радуги, свет и всеобщее веселье. Красивые старинные традиции создают атмосферу праздника уже в течение всего предрождественского периода, насыщая празднование Рождества и Нового года самыми разными красками.
Встреча Нового года проходит весело: обычно устраивается роскошный новогодний ужин, фейерверки, гуляния. Интересен обычай плавления олова: по расплавленному олову в новогоднюю ночь предсказывают свою судьбу:

 

 


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru