Финляндия: Недвижимость Финляндии

Приобретение недвижимости в Финляндии.
Вся недвижимость Финляндии разделена на отдельные объекты и зарегистрированные участки. Владельцами недвижимости могут быть частные лица, компании и государственные организации.  
Сегодня каждый может приобрести недвижимость на территории Финляндии. Это касается и национальной принадлежности покупателя.
До 2000 года только финны могли жить на островах. Но теперь разрешается продажа отдельных островов иностранцам.
Покупка любого объекта регистрируется в земельном реестре и хранится в суде. Владелец при этом получает свидетельство о регистрации собственности. 

фото асхауз.ру
Условия приобретения недвижимости.
Сделки по приобретению недвижимости регулируются Земельным Кодексом страны. При покупке заключается официальный акт, имеющий определенную форму. Он включает в себя соглашение о покупке, подписанное обеими сторонами и  нотариально заверенный документ. Соглашение должно быть зарегистрировано в местном суде. Прежде чем оформить сделку продавец обязан предоставить полную информацию об объекте покупателю, с тем, чтобы второй проверил ее достоверность.

 
Соглашение о покупке.
 
Соглашение о покупке - документ, подписанный продавцом и покупателем или их представителями и официально заверенный. Продажу недвижимости можно осуществлять только с согласия всех бывших владельцев недвижимого имущества.
    В соответствии с законом соглашение о покупке должно включать минимум следующие пункты:
- декларация о передаче недвижимости от продавца покупателю
- спецификация недвижимости 
- декларация обеих сторон о сделке
- указание суммы дохода продавца от продажи
 
Обычно соглашение так же содержит такие необходимые условия как:
- условия и время оплаты
-время передачи объекта во владение покупателю
- наличие закладных, если таковые имеются
- ответственность за различные расходы
- ограничения в ответственности за объект.
 
Все спорные вопросы следует детально прописывать в контракт, для исключения сложных ситуаций.
Соглашение о покупке должно быть в трех экземплярах, один для обеих сторон, другой для третьей стороны, которая обычно ответственна за исполнение условий контракта.

Обязанности сторон.
Обе стороны имеют друг перед другом определенные обязанности. Вся информация, которую продавец предоставляет покупателю, должна быть правдивой, четкой и полной. Покупатель в свою очередь обязан тщательно проверить объект покупки во избежание жалоб и упреков после сделки. 
Проблемы, такие как размеры участка или дома, некоторые неполадки в техническом обслуживании дома, условия окружающей среды  часто проясняются уже после подписания договора. 
Если приобретенный объект совсем не то, что было предложено, покупатель имеет право на расторжение сделки и возврат денег в равной сумме. Обычно срок гарантии длится 3 года после покупки. 
Официальное подтверждение сделки и участие в ней третьей стороны.
При подписании двустороннего договора, всегда присутствуют представители государственных органов власти. 
Участие так называемой третьей стороны необходимо для того, чтобы сделка была легальной и в случае жалоб очевидцы смогли подтвердить тот или иной факт. Третья сторона следит за исполнением всех договоренностей. Очевидец также ставит свою подпись в контракте для подтверждения совершения сделки. 
В течение семи дней продавец обязан отчитаться в местном центре экспертизы о совершении продажи. Там сделка вносится в государственный реестр. Подписанная копия договора также хранится в архиве у представителей органов власти. 
В качестве представителей органов власти обычно выступают: нотариусы, кадастровые инженеры, эксперты по земельным участкам, лица предложенные судом для участия в сделке.
Такие люди занесены в реестр и имеют свой идентификационный номер. Регистрация сделки.
Согласно земельному кодексу, покупатель обращается в суд с заявлением о приобретении недвижимости, оплачивает пошлину на регистрацию и получает свидетельство о собственности на объект недвижимости.
Эта процедура осуществляется после оплаты одновременного налога на переход денежных средств.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru