Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Коста Рика: Въезд

Визовый режиим в Коста-Рике: для граждан России, приезжающих в Коста-Рику на срок до 3 месяцев, виза не нужна. В аэропорту, при условии наличия заграничного паспорта, срок действия которого не истекает в течение 30 дней после въезда в страну, в паспорт ставится штамп с датой прибытия. Все посетители страны обязаны иметь при себе доказательства наличия достаточных финансовых средств на весь срок пребывания в стране, а также билеты в оба конца.

Возможно продление визы на месте, для этого необходимо обратиться в Главное управление миграции и иностранцев (Migraciones) Министерства общественной безопасности в столице страны.

Таможенные правила в Коста-Рики: ввоз и вывоз иностранной и национальной валют не ограничен (декларация обязательна).

Лицам в возрасте старше 18 лет разрешен беспошлинный ввоз сигарет - до 400 шт., или сигар - до 50 шт., или табака - до 500 гр., крепких спиртных напитков - до 3 л., духов, одежды и обуви - в пределах личных потребностей.

Запрещен ввоз фруктов, овощей, растений, черенков и семян растений, цветов, продуктов из овощей, мясопродуктов, медикаментов, которыми не пользуется турист (требуется рецепт или медкарта), психотропных и наркотических веществ, оружия и боеприпасов (требуется разрешение МВД страны), а также порнографических изданий. Запрещен вывоз археологических ценностей, антиквариата, редких животных и птиц, их шкур и чучел.

TravelTours.Ru