Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Ссылки по теме

Страны: Кения

Путь: Страны /

Столица: Найроби.

Общая площадь страны: 582,6 тыс. кв. км.

 

Географическое положение: государство в Восточной Африке, экватор пересекает страну почти по середине. На севере граничит с Суданом и Эфиопией, на востоке - с Сомали, на юге - с Танзанией, на западе - с Угандой. На востоке омывается Индийским океаном, на юге - озером Виктория.

Климат: субэкваториальный. Средние температуры зимой (январь) +14-27 С, летом (июль) +14-28 С. Несмотря на экваториальное расположение страны, даже летом ночью температура может опускаться до +6-10 С, а на горе Кения круглый год лежит снег. В западных районах температура воздуха всегда достаточно ровная, около +22-23 C, с незначительными колебаниями и постоянными дождями. Карта Кении

 

Государственное устройство: входит в Содружество. Глава государства и правительства - президент (выбирается на пятилетний срок). Законодательный орган - однопалатное Национальное собрание (Бундж, 224 депутатов, избираемых на пятилетние срок). Административно страна разделена на 7 провинций и 1 столичную область

Население: около 31,6 млн. человек, главным образом - народы кикуйо, луо, лухья, календжин, камба и более 40 других народностей, а также выходцы с Аравийского полуострова и Индии. Также в Кении проживает более 220 тыс. беженцев от соседних стран, в первую очередь из Сомали и Судана.

Язык: официальные,- суахили и английский. В повседневном общении используются также банту и более 40 местных наречий.

Деньги:  кенийский шиллинг (KES), равный 100 центам. В обращении находятся банкноты номиналом в 10, 20, 50, 100, 500 и 1000 шиллингов.

Время: Московское. С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье октября отстает от московского на 1 час.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru